Студенты института приняли участие во Всероссийской патриотической культурной экспедиции "Традиции Духа"

08 декабря2017

В преддверии Дня Героев Отечества в рамках реализации патриотического воспитания граждан РФ, развития доступного народного спорта, народных художественных промыслов и культуры в 2017-2018 гг. 7 декабря студенты 3 курса направления подготовки " Юриспруденция"  Северо- Кавказского института- филиала РАНХиГС при Президенте РФ под руководством старшего преподавателя Никоновой Ольги посетили и стали непосредственными участниками впечатляющего по своим масштабам и завораживающего по своей идее действия научных, творческих, спортивных, художественных дискуссий и площадок , развернувшихся на базе Центрального военного санатория г. Пятигорска.

Вниманию наших ребят были представлены  уникальные и увлекательные мастер-классы по золотному шитью от знаменитых на весь мир Торжокских золотошвей, ювелирная резьба по дереву, гончарное дело, широко была развернута выставка-продажа ручных работ местных умельцев КМВ, на любой вкус самого капризного гурмана всем гостям и участникам была предложена изысканная кухня народов Северного Кавказа. Кроме того, наши студенты смогли активно проявить себя в оживленных тематических дискуссиях с представителями органов власти КМВ, в спортивных состязаниях, играх и забавах народной старины, получив взамен бурю позитивных эмоций и незабываемых ощущений.

Приятным моментом насыщенной программы мероприятия стала встреча -беседа с нашими уважаемыми ветеранами ВОВ и труда, коренными пятигорчанами Федоровым В.И., Забойкиным Г.И.,Буртовым В.А., Смирновой Л.Г., которые продолжают и в наши дни являть собой настоящие примеры мужества ,стойкости и крепости Духа нашего народа -Победителя для молодого поколения , ведь нашим дорогим ветеранам всем уже исполнилось давно за девяносто, но они как и прежде с нами в одном строю сегодня и всегда готовы к общению .

Кульминационным завершением мероприятия стал грандиозный праздничный концерт известных творческих национальных коллективов Северного Кавказа, где каждый из нас смог ощутить всю красоту и силу народного Духа, верность культуре и традициям нашего великого многонационального народа.