Студенты института призеры Фестиваля молодежного туризма и краеведения на КМВ

30 ноября2017
Студенты института призеры Фестиваля молодежного туризма и краеведения на КМВ

В рамках проведения с 21 по 28 ноября 2017 года третьего Открытого Фестиваля молодежного туризма и краеведения на КМВ, посвященный 75-летию Битвы за Кавказ и 75-летию освобождения города Пятигорска то немецко-фашистских захватчиков студенты направления подготовки "Юриспруденция" и " Государственное и муниципальное управление"под руководством преподавателей вуза Ивановой Ирины, Никоновой Ольги, Чегарновой Веры приняли самое активное участие в конкурсных программных мероприятиях.

Победителями Фестиваля в номинации " Лучший поход-экскурсия по военно-патриотическим местам КМВ и Кавказа" стали студентка 3 курса направления подготовки "Юриспруденция" -Атмурзаева Жамиля и студент 4 курса направления подготовки "ГиМУ" -Болуров Муса в номинации "Лучший видеофильм о военных событиях Кавказа".

Призерами Фестиваля в Лейцингеровских чтениях стали : студентка 3 курса направления подготовки "Юриспруденция" Карпенко Милана -3 место в номинации "Битва за Кавказ. Герои заоблачного фронта",студентка 3 курса Кавузова Нина- 3 место в номинации "Краеведение, экскурсоведение и туризм на Кавказе", студентки 3 курса направления подготовки "ГиМУ" Мурсалова Камила и Монукова Анна- 3 место в номинации " Лучшая фотография по военной тематике Кавказа". Все участники и научные руководители были награждены дипломами и памятными подарками, а заключительным итогом Фестиваля стали приобретенные знания в области истории, туризма и краеведения родного Кавказа, живое общение с известными писателями , историками и краеведами КМВ и огромное желание продолжить исследования еще малоизвестных страниц истории и уникальных мест своей малой Родины.