Студенты Президентской академии станут волонтерами Форума «Архыз XXI»

18 июня2018
Студенты Президентской академии станут волонтерами Форума «Архыз XXI»

11-13 июля 2018 г.  в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики пройдет V Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI». Тема мероприятия  - «Власть и НКО: объединение усилий для успешного развития России».  В нем примут участие   общественники со всего округа СКФО, руководители  и сотрудники некоммерческих организаций различной направленности.

В  Пятигорске  в Северо-Кавказском филиале РАНХиГС  состоялась встреча   директора Северо-Кавказского гражданского Форума «Архыз XXI» Залму  Магомедовой  с представителями  студенческого отряда волонтеров Академии.

«На волонтеров форума будут возложены ответственные задачи – рассказала  Залму  Магомедова, поэтому сегодня мы собрали  в РАНХиГС  студентов, которые  готовы с большой долей  ответственности их выполнить.  На Форум  приглашаем 15-20 студентов-волонтеров. Нам нужны стрессоустойчивые, доброжелательные молодые люди  для работы на нескольких площадках  - регистрация участников форума, пресс-центр, сопровождение  спикеров и почетных гостей, техническое обеспечение и несколько человек в резерв. Они должны быть  уверенными пользователями ПК,  инициативные и конечно с опытом работы  в волонтерском  движении. Ребята получат огромный опыт , работая на таком масштабном мероприятии».

Студентам, которые  пришли на встречу, было предложено  выбрать одну из позиций, интересное  для них направление деятельности. Тех, кто  владеет копирайтингом, фоторедактором ждет работа в пресс-центре Форума. Кто отлично ориентируется в коммуникациях,  интернете, сетях будут помогать в обеспечении  технической составляющей  предстоящего мероприятия.

« Готов  сопровождать ВИП-гостей и работать в пресс-центре – сказал первокурсник Ислам Ахциев – я всегда участвую в волонтерских инициативах. Это повышение  моего уровня личностного роста. Волонтерство  для меня  – это развитие коммуникативных  навыков, умение  взаимодействовать с другими людьми».

Руководитель  волонтерского отряда  Академии Джамиля  Айрян  считает, что  волонтерское  движение – это альтруисты, которые могут обеспечить работу форума  слаженно и четко.  «Откликнулись студенты, которые имеют  большой опыт  работы волонтерами  в крупных мероприятиях .В форуме такого уровня нужны подготовленные ребята. Мы – команда,  для нас это еще одна возможность получить  бесценный опыт, стать частью  такого события и приобрести  новые навыки  коммуникативного общения».

Форум «Архыз XXI» -  авторитетная экспертно-аналитическая площадка, объединяющей НКО Северного Кавказа для обсуждения и совместной выработки курса деятельности по улучшению социально-экономического уровня региона. В этом году участники Форума будут обсуждать вопросы взаимоотношений гражданского общества с органами власти, финансирования деятельности НКО, вовлечения общественности и бизнеса в реализацию программ развития Северо-Кавказского федерального округа.