Студенты Президентской академии - участники молодежного форума в г. Майкоп

28 сентября2018
Студенты Президентской академии - участники молодежного форума в г. Майкоп

Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС Мурат Джанибеков  и Ибрагим Гасанов  стали участниками II Российского межнационального молодежного форума «В согласии и единстве – наша сила», который проходит в эти дни в г. Майкоп.

Форум проводится в рамках реализации задач государственной национальной политики Российской Федерации в сфере образования и призван стать многофункциональной образовательной и практической площадкой, которая позволит консолидировать представителей молодежных организаций и студенческих коллективов.

В числе участников форума лидеры молодежных организаций, землячеств и интернациональных структур студенческого самоуправления (межнациональных студенческих клубов) российских образовательных организаций высшего образования.

Цель мероприятия – формирование гражданской идентичности молодежи, ее патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

"Образовательная программа форума меня заинтересовала с первой форсайт-сессии, в рамках которой обсуждались вопросы развития национально-культурных площадок вузовского, регионального и федерального уровня, на базе которых будет осуществляться межнациональный, межконфессиональный и межкультурный диалог для укрепления и гармонизации межнациональных отношений. Также в ходе образовательных сессий форума мы с Ибрагимом Гасановым разработали проектную идею, которую хотим для начала реализовать на базе нашей Академии, а в последствии и на межрегиональном уровне", поделился своими впечатлениями Мурат Джанибеков.

"В согласии и единстве-наша сила" - идеальная площадка для талантливой, активной и инициативной молодежи. Форум даёт возможность встретиться со спикерами и экспертами в различных сферах общественной жизни и задать им актуальные вопросы межконфессионального и межнационального согласия.

Название форума, на мой взгляд, выбрано неслучайно, поскольку формирование патриотизма и гражданской активности, межнационального и межкультурного благополучия в студенческой среде, расширение интеллектуального кругозора молодежи одно из приоритетных направлений деятельности, как государства, так и институтов гражданского общества", поделился Ибрагим Гасанов.

Организаторами форума выступили ФГБУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» (ФГБОУ ВО МГТУ) при поддержке министерства образования и науки Республики Адыгея и Адыгейского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

IMG 1315 28 09 18 05 30IMG 1314 28 09 18 05 30