Студенты Президентской академии- волонтеры Форума «Архыз XXI»

02 июля2018
Студенты Президентской академии- волонтеры Форума «Архыз XXI»

20-22 июля 2018 г.  в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики пройдет V Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI». Тема мероприятия  - «Власть и НКО: объединение усилий для успешного развития России».  В нем примут участие   общественники со всего округа СКФО, руководители  и сотрудники некоммерческих организаций различной направленности.

В  Пятигорске  в Северо-Кавказском филиале РАНХиГС  состоялась встреча   руководителя пресс- службы Северо-Кавказского гражданского Форума «Архыз XXI» Сергея Литовченко  с представителями  студенческого отряда волонтеров Академии.

«Главная цель нашей встречи - разъяснительная беседа по направлениям. Будем детально разбирать секторы ответственности, в которые распределены волонтеры Академии. Ребятам предстоит оказывать информационное обеспечение на форуме, сопровождать спикеров и почетных гостей, осуществлять техническое обеспечение форума. Необходимо быть ответственным, доброжелательным и готовым к нагрузке», - пояснил Сергей Литовченко.

19 студентов уже распределили по направлениям. Тех, кто  владеет копирайтингом, фоторедактором ждет работа в пресс-центре Форума. Кто отлично ориентируется в коммуникациях,  интернете, сетях будут помогать в обеспечении  технической составляющей  предстоящего мероприятия. Волонтерам предстоит трехдневная работа в интенсивном режиме. В ходе встречи обсудили основные организационные вопросы по проведению форума.

«Для меня это отличная возможность проявить себя. Я заявлен в двух направлениях. Буду сопровождать спикеров и работать в пресс-центре. Необходимо работать слаженно и четко. Уверен, справлюсь», -поделился студент Ислам Ахциев.

Форум «Архыз XXI» -  авторитетная экспертно-аналитическая площадка, объединяющей НКО Северного Кавказа для обсуждения и совместной выработки курса деятельности по улучшению социально-экономического уровня региона. В этом году участники Форума будут обсуждать вопросы взаимоотношений гражданского общества с органами власти, финансирования деятельности НКО, вовлечения общественности и бизнеса в реализацию программ развития Северо-Кавказского федерального округа.

РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОГО ОТРЯДА

1.     «Архыз XXI».

Айрян Джамиля Вячеславовна

РЕГИСТРАЦИЯ