Студенты РАНХиГС примут участие в Модели ООН МГУ

22 февраля2018
Студенты РАНХиГС примут участие в Модели ООН МГУ

С 26 февраля по 2 марта в Московском государственном университете им. Ломоносова пройдет XII Модель ООН МГУ. На форум приедут более 500 участников со всего мира. Работа пройдет в 12 комитетах на 6 языках.

Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС представят Карташова Дарья (3 курс ГиМУ), Сытникова Виктория и Пурас Вероника (2 курс ГиМУ). Студенты выступят делегатами в двух комитетах - Совет по правам человека и ЮНЕСКО.

Для Вероники и Виктории Модель ООН МГУ станет дебютной.  Дарья Карташова уже не раз принимала участие в подобных мероприятиях:  «Продуктивная, и что немало важно, увлекательная работа комитета зависит от каждого делегата. Главное – это вжиться в роль «дипломата», отбросить стеснение и играть! Ведь только от нас зависит, как мы представимстрану и какую роль она будет играть в конечной резолюции».

Модель ООН - это уникальная возможность почувствовать себя в роли дипломата, практиковать иностранный язык, тренировать свои навыки общения, а самое главное - Модель ООН – это публичные выступления. Каждый делегат должен выступить перед аудиторией со своей позицией страны, а потом грамотно отвечать на поставленные вопросы других делегатов.

Модель ООН Московского государственного Университета традиционно совмещает в себе лучшие варианты моделирования, баланс между игрой и научно-практической конференцией. Здесь каждый сможет открыть в себе что-то новое!

Справочно: Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина (С-MIMUN) — крупнейшая в России Модель ООН, которая проходит в Московском государственном институте международных отношений (Университете) Министерства иностранных дел Российской Федерации.