Студенты РАНХиГС принял участие в Параде, посвященном «Дню Победы»

10 мая2017
Студенты РАНХиГС принял участие в Параде, посвященном «Дню Победы»

9 мая город Пятигорск торжественно отпраздновал 72-ю годовщину со дня Великой Победы. Двадцать пять тысяч человек прошли по улицам города в строю участников Парада Победы. Представители разных профессий, национальностей, убеждений, возрастов объединены единой историей великой страны,   желанием выразить благодарность нашим ветеранам, поколению Победителей за мирное небо.

Традиционно, праздник начался на улице генерал-лейтенанта Козлова – Героя Советского Союза, командующего 37-й армией, освобождавшего Пятигорск от фашистских захватчиков. Первой на праздничную площадь вышла почетная колонна ветеранов Великой Отечественной войны, Глава города Лев Николаевич Травнев, депутаты городской Думы, представители администрации Пятигорска.

Потомки героев-победителей прошли колонной «Бессмертного полка»- более пяти тысяч человек. Шествие продолжили автоколонна ветеранов вооруженных сил, представители ДОСААФ, молодежных организаций и пятигорского казачества, федеральной противопожарной службы МЧС РФ по Ставропольскому краю, национально-культурных объединений, школьники, юнармейцы, студенты и преподаватели, спортсмены, сотрудники муниципальных предприятий, учреждений культуры и медицины, предприятий промышленности, общественного питания, социальной сферы, военнослужащие.

Студенты и коллектив преподавателей Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ прошли в единой колонне под руководством директора института Азамата Тлисова.

По окончании Парада сотрудники и студенты института направились к мемориалу Огонь Вечной Славы, чтобы почтить память павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Ведь светлая память о погибших героях и есть главное бессмертное богатство нашей души, которое не измерить ничем.