Студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС приняли участие в Международном форуме «Грозный-исторический форпост мира и дружбы на Северном Кавказе»

26 мая2018

С 14 по 16 мая делегация Северо-Кавказского института РАНХиГС приняла участие в Международном культурологическом, историко-этнографическом форуме, посвящённом 200-летию г. Грозного «Грозный-исторический форпост мира и дружбы на Северном Кавказе».

Под руководством доцента кафедры государственных услуг и менеджмента Манкиевой Азы Вахидовны наш институт представали студенты:Атаев Шамиль, Гасанов Ибрагим, Гайтукиева Мадина, Ширшова Алёна

На мероприятии так же присутствовали: депутат парламента ЧР Аднан Нагаев, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, заместитель министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Руслан Мизиев, ректор РГЭУ (РИНХ), член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Адам Альбеков, заместитель директора Института истории Академии наук Республики Абхазия Гумба Гурам, доктор исторических наук Арманд Мишелин (Франция), президент Академии наук ЧР, доктор исторических наук Шахрудин Гапуров и др.

Целью форума являлось доведение до широкой аудитории значения Грозного как исторического форпоста мира и дружбы на Северном Кавказе, воспитание у горожан чувства гордости за свой город, бережного отношения к его материальным, духовным и культурным ценностям.