Студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС стали участниками круглого стола, посвященного 75-летию победы в Сталинградской битве

05 февраля2018
Студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС  стали участниками круглого стола, посвященного 75-летию победы в Сталинградской битве

2 февраля на базе Пятигорского краеведческого музея прошел круглый стол по теме "Сталинградская битва и Северный Кавказ", в работе которого приняли активное участие преподаватели и студенты высших образовательных учреждений города Пятигорска, в том числе обучающиеся 4 курса направления подготовки ГиМУ Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Доктор исторических наук, профессор, академик Академии военно-исторических наук Линец С.И. и ветеран ВОВ Кобрин В.А. познакомили студентов с уникальными историческими фактами и деталями Сталинградской битвы. Её взаимосвязи с битвой за Кавказ, по сути предвосхитившей дальнейший исход войны и, в целом, определившим судьбу нашего народа и Отечества. Особенный интерес вызвал по крупицам собранный фото и документальный, рассекреченный архивный материал о пятигорчанах - участниках Сталинградской битвы.

В рамках круглого стола все участники  получили компетентные и исчерпывающие ответы со стороны экспертов. Во многом трогательная и эмоциональная атмосфера, царившая на протяжении всего мероприятия, никого не оставила равнодушным. Нам  стоит  помнить и гордиться героическим прошлым нашей Родины и великими подвигами ее защитников.