Студенты Северо-Кавказского института посетили Пятигорский краеведческий музей

01 ноября2017
Студенты Северо-Кавказского института посетили Пятигорский краеведческий музей

30 октября в Пятигорском краеведческом музее прошла тематическая встреча, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию революционных событий с участием студентов 3 и 4 курса направления подготовки "Юриспруденция" Северо-Кавказского института филиала РАНХиГС, под руководством старшего преподавателя кафедры Правового обеспечения деятельности органов власти Ольги Никоновой.

Перед студентами выступили директор краеведческого музея, кандидат исторических наук Сергей Савенко. Интересный, во многом познавательный и уникальный фото и видео материал о трагических событиях послевоенных лет в судьбе нашего народа, о мало известных и мало изученных до сих пор страницах  нашей истории был представлен на суд студентов. Знать историческую не только героическую, но и трагическую правду в судьбе нашей страны должен и вправе каждый из нас, кому не безразлично ее светлое и счастливое будущее- таков главный вывод был сделан в конце встречи нашими ребятами.