Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС на пять дней стали делегатами ООН

25 октября2017
Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС на пять дней стали делегатами ООН

С 23 октября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г.Москва) стартовала деловая игра – V Молодежная Модель ООН. Участниками проекта стали студенты и учащиеся старших классов со всей страны.

Идея Молодежной модели ООН заключается в объединении формата научной конференции и ролевой игры. В течении пяти дней участники будут воспроизводить работу органов Организации Объединенных Наций, представляя интересы определенной страны. Так, студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС примерят на себя роли делегатов, председателей и наблюдателей двух комитетов ООН от следующих стран: ЮНЕСКО - Дарья Карташова (Швеция), Анастасия Ефремова (), Джулина Шихмагомедова (Республика Казахстан), Екатерина Кольжанова (Эстония), Эрика Цих (Доминиканская Республика) и МАГАТЭ - Асият Пазова (Австралия).

В рамках работы комитетов будут разработаны проекты резолюций, основываясь на политических взглядах представляемых стран.

Участники в первые дни работы смогли прочувствовать уровень ответственности дипломатов, поняли, что для успешной работы необходим обширный кругозор, знание делового этикета и понимание того круга проблем, которыми занимается Организация Объединенных Наций.