Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС о поправках в Конституцию РФ

25 июня2020
Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС о поправках в Конституцию РФ

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Студенты Президентской академии в г. Пятигорске поделились своим мнением.

Анастасия Коцур, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление:

- Внесение поправок в конституцию - важный момент в истории нашей страны и каждого гражданина. Лично для меня, существенной поправкой является внесение в конституцию статьи 67, а именно ее 4-го пункта. Он гласит: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Сегодняшние ребята в недалёком будущем будут поддерживать экономику нашей страны. Они станут специалистами своего дела: инженеры, врачи, управленцы, педагоги, учёные, от них зависит будущее России. Каждый ребенок нашей страны должен быть уверен в завтрашнем дне. Государство будет являться гарантом их будущего, помощником в развитии и становлении. Все дети России достойны хорошей жизни, мира в стране, качественного образования, каждому ребенку должна быть вовремя оказана медицинская помощь. Дети - главная ценность нашей необъятной страны- России!

Амина Тотрова, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление:

- Внесение поправок в Конституцию РФ - самое обсуждаемое событие для России в 2020 году. Все поправки необходимы, для меня наиболее важной является поправка 68-й статьи. В тексте поправки говорится, что "государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации».

На территории Российской Федерации проживает около 180 национальностей, которые имеют свои языки, но объединяющим всегда был и остается русский язык.  Я за то, чтобы в языке присутствовало как можно меньше заимствованных слов. Важно сохранить чистоту русского языка, относиться к нему бережно, любить  и, конечно, гордиться им. Поправки в Конституцию, предложенные президентом, станут гарантом того, что мы не потеряем свою самобытность и сохраним великий русский язык. Русский должен оставаться языком Пушкина, Высоцкого, Толстого. Мне кажется, что каждый гражданин России, которому небезразлично будущее нашей страны, должен прийти и проголосовать за поправки в Конституцию.

25062020 3325062020 34

ул. Кирова 43/45