Туристский слет на Машуке: спортивное ориентирование и «хашлама с дымком»

01 октября2018
Туристский слет на Машуке: спортивное ориентирование и «хашлама с дымком»

29 сентября на горе Машук г.Пятигорск состоялось яркое, познавательное и увлекательное мероприятие -  туристский слет-семинар работников образования, посвященный 100 - летию государственной системы дополнительного образования и празднованию профессионального праздника Дня учителя.

По приглашению администрации Центра  детско-юношеского туризма и экскурсий команда преподавателей и студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС под названием "ЭХО"впервые принимала участие в качестве гостя-участника. В составе  команды Академии:заместитель декана по воспитательной работе Наиля Олейник, доценткафедры менеджмента Юлия Золотарева, старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Ольга Никонова, заведующая библиотекой Любовь Бекетова, специалист отдела профориентации и карьеры Давид Есаян, а так же студенты 1, 2, 4 курсов направления подготовки ГиМУ под руководством опытного капитана Вардана Цаканяна. Участники достойно выдержали и прошли все этапы слета-семинара. Команда «ЭХО» творчески проявила себя на  церемонии открытия, в  спортивно-туристской программе по технике и спортивному ориентированию, прошла несколько этапов-конкурсов экологов, краеведов и поваров .

По результатам общих  программных этапов команда Северо-Кавказского института РАНХиГС была отмечена почетной грамотой за активное и плодотворное участие в работе слета-семинара, получила третье место в конкурсе- представлении газет по теме "Празднуем 100-летие системы дополнительного образования».

«Приятно, что СКИ РАНХиГС отметили как самую активную и позитивную команду слета, в которой все участники обладают навыками быстрого реагирования в командообразовании» - рассказала Наиля Олейник.

Представители команды были так же отмечены призами в кулинарном конкурсе. В походных условиях на костре студент 4 курса ГиМУ Вардан Цаканян приготовил «Хашламу с дымком», десертное блюдоиз блинов «Солнечный смайлик» представила преподаватель  СКИ РАНХиГС Ольга Никонова, а  пирогом «Осеннее настроение»удивляла студентка 2 курса Илона Саркисян. Вкуснейший ароматный чай из целебных трав, собранных на горе Машук, получил особую оценку и признание  строгого жюри.

«Главный итог туристского слета - создание, творческой, теплой и дружественной атмосферы, обмен профессиональным педагогическим опытом, развитие новых компетенций  в области спорта, туризма, краеведения между образовательными учреждениями города Пятигорска, в числе которых  достойно была представлена и наша Президентская академия», - поделилась Ольга Никонова.

Организаторы мероприятия: ПГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ, МУ "Управлением образования администрации г. Пятигорска", МБУДО ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера.

20180929 101813 120180929 115233 120180929 103117 120180929 10563020180929 115329 120180929 140057 1