У первокурсников РАНХиГС состоялся научный дебют

30 апреля2017
У первокурсников РАНХиГС состоялся научный дебют

27 апреля 2017 в Северо-Кавказском институте РАНХиГС впервые прошёл финал открытого конкурса научных работ студенческих наставников и студентов -"учеников" - "Научный дебют".

Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе студент - наставник и студент-"ученик" в соавторстве писали статью на выбранную тему в рамках тематики направлений подготовки вуза. На данном этапе было отобрано 6 лучших работ.

На втором этапе студенты подготовили презентации и выступили перед экспертной комиссией, в которую входили: Оксана Ступникова, декан факультета экономики, управления и права, канд.экон.наук, доцент, Лариса Григошина, учёный секретарь ученого совета Северо-Кавказского института РАНХиГС, канд.филос.наук, доцент, руководитель сектора социального проектирования совета обучающихся Албек Санакоев и председатель экспертной комиссии Наталья Киселева, заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХиГС, доктор эконом.наук, профессор.

Победителем конкурса стала студентка 1 курса направления подготовки "Экономика" Аминат Кужева, студенческим наставником которой выступила студентка 4 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Диана Апажева. Аминат примет участие в конференц-сессии "Государственное управление и развитие России: выбор приоритетов", которая пройдёт с 16 по 19 мая в ИГСУ РАНХиГС (г.Москва)

Поздравляем Аминат и желаем побед во всех начинаниях!