Управленческая команда Чеченской Республики проведет стратегическую сессию по развитию цифровой экономики на территории региона

26 июня2018

С 28 по 29 июня 2018 года в Министерстве экономического, территориального  развития и торговли Чеченской Республики пройдет стратегическая сессия образовательной программы «Развитие региональных команд».

Организаторы мероприятия - Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, АО «Корпорация развития Чеченской Республики», Агентство Стратегических Инициатив, Северо-Кавказский филиал РАНХиГС.

Мероприятие является вторым модулем образовательной программы и приурочено поиску и налаживанию взаимодействия с основными стейкхолдерами  разрабатываемого проекта.

Формат мероприятия включает в себя модерирование тематических групп, в которые будут включены основные региональные эксперты в сфере цифровизациии государственного управления, бизнеса и социальной сферы.

В качестве основного продукта по итогам сессии ожидается корректировка основной проектной идеи с учетом потребностей заинтересованных лиц.

Модератором управленческой команды выступит доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Северо-Кавказского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук Нина Гукасова.

Модераторы круглых столов: старший преподаватель кафедры экономики и антимонопольного регулирования Мадина Бисакаева и доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук Елена Акопян.

В мероприятии примут участие руководители органов исполнителей власти, бизнес-структур и социальной сферы, которые уже имеют практический опыт внедрения «цифры» в основную деятельность, могут указать на возможные риски, выделить возможности и дать рекомендации для дальнейшей разработки проекта.

Место проведения: г. Грозный, ул. Маяковского д. 3, Министерство экономического, территориального  развития и торговли Чеченской Республики.

Программа стратегической сессии

Начало мероприятия: 9.00