В Академии состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

14 мая2018
В Академии  состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

Праздничный концерт, посвященный  73-й годовщине  Победы  состоялся на главной  сцене  Северо-Кавказского института  РАНХиГС. В актовом зале    собрались студенты,  преподаватели  и руководство Академии во главе с директором, членом Общественной палаты РФ  Азаматом Тлисовым. Почетными  гостями  стали  ветераны Великой Отечественный войны:

Хамит Галиуллович Салимов - ветеран ВОВ и педагогического труда, наставник молодежи вуза

Виктор Иванович Кобрин - ветеран ВОВ и педагогического труда, наставник молодежи вуза

Виктор Иванович Федоров - ветеран-ВОВ, наставник молодежи вуза

Георгий Авакович Газарьян - участник ВОВ, труженик тыла, наставник молодежи вуза

Нина АлексеевнаГринченко - участник ВОВ, труженица тыла

Аннна Ашотовна Багдасарян - ребенок военной поры, ветеран педагогического труда, наставник молодежи вуза

Основа  сценария – история  Великой Отечественной -  от объявления войны до долгожданной Победы. Танцевальная композиция «Бал выпускников» - это история молодых людей, которых война застигла за школьными партами, заставив сменить ученическую форму на военные гимнастёрки.

«Мы, поколение, не знавшее войны. Своими выступлениями  мы хотим показать  весь ужас войны, боль потерь и радость долгожданной Победы. Это наш  подарок ветеранам, это и в память о тех, кто не вернулся с фронта. Спасибо им за наше мирное небо, за возможность  жить и учиться! Сегодня  я принимаю участие в танцевальных композициях. А также исполняю одну из моихлюбимых песен военных лет  «Огонек» -  поделилась  студентка 3-го курса Яна Зурначева.

Молодые люди, которые знают о войне лишь из книг и кинофильмов, способны чувствовать, сопереживать, хранить память и быть благодарными! Трогательно, патриотично, с чувством глубокого уважения – так звучали со сцены в исполнении  студентов Северо-Кавказского  филиала РАНХиГС известные вокальные композиции и лирические произведения о войне, среди которых «Журавли», «Месяц май», «Зоя»  и  другие.

IMG 3747IMG 3778IMG 3831IMG 3917IMG 3876IMG 3934