В Черкесске прошла II стратегическая сессия образовательной программы «Управленческое мастерство. Развитие региональных команд – 2018»

12 сентября2018
В Черкесске прошла  II стратегическая сессия   образовательной программы  «Управленческое мастерство.  Развитие региональных команд – 2018»

В  г. Черкесск,   при поддержке Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Агентства стратегических инициатив, Северо-Кавказского института РАНХиГС  проведена II стратегическая сессия IV-го  модуля образовательной программы «Управленческое мастерство. Развитие региональных команд – 2018».  Модуль проходилна базе Центра поддержки предпринимательства.

Модератор  региональной команды управленцев Карачаево-Черкесской  Республики-  Елена Бабенко.

Стратегическая  сессия  началась с  обсуждения и  доработки программы «Модернизация системы государственного управления Карачаево-Черкесской Республики  и ее цифровизация».  Далее команда  презентовала результаты работыв формате скайп-конференции руководителю экспертной группы образовательной программы Елене  Дугиной - бизнес-тренеру, старшему преподавателю KingstonBusinessSchoolLondon/РАНХиГС, научному руководителю Обучения команд развития моногородов и эксперту образовательной программы Игорю  Рождественскому -  генеральному директору «МартальСПб» российского представительства международной консалтинговой группы.

Команда республики проанализировала   полученную от федеральных экспертов   информацию. По результатам экспертной оценки был сформирован список из 12 пунктов рекомендаций по изменениям государственной программы.

«Рабочими площадками   региональной команды  стали Министерство экономического развития Карачаево-Черкесской Республики и АО «Корпорация развития Карачаево-Черкесской Республики».  Участники  команды,  в их числе   Министр экономического развития  КЧР Али Накохов, учитывая  мнения   экспертов, переориентировали цель Программы,  синхронизировали  с ней другие блоки программы и проработали  финансовое обеспечение предлагаемых мероприятий и проектов» -  прокомментировала  Елена Бабенко.

По окончании  сессии  региональная команда  управленцев  Карачаево-Черкесской Республики получила итоговую модель программы, а  также подготовила список задач на уточнение отдельных блоков.

t1v07uhohs5HVVa r2Dgk iv728IzhwYN7vcF36OVQAy 08MaJtjrcDK43hpWtkLg