В Черкесске прошли курсы по проектному управлению

03 августа2017
В Черкесске прошли курсы по проектному управлению

01 августа в г.Черкесск завершились курсы повышения квалификации по программе "Проектное управление в деятельности органов исполнительной власти". Курсы открылись на базе Московского финансово-промышленного университета "Синергия" (Карачаево-Черкесский филиал).

Члены правительства, руководители министерств и ведомств Карачаево-Черкесской Республики приступили к изучению принципов и механизмов проектного управления на двухдневном семинаре, который провел Центр Высшей школы государственного управления Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Открыли курсы глава Министерства экономического развития Карачаево-Черкесской Республики Алий Накохов и Министр промышленности и торговли Карачаево-Черкесской Республики Мурат Аргунов.

Сегодня на государственном уровне взят курс на масштабное внедрение проектного управления в деятельность органов государственной власти, основными целями которого являются обеспечение достижения результатов в установленные сроки, повышение эффективности использования ресурсов, а также прозрачность, обоснованность и своевременность принимаемых решений.