В Грозном начал работу V Международный политологический форум «Российский Кавказ»

11 октября2017

10 октября 2017 г. делегация Северо-Кавказского института РАНХиГС приняла участие в открытии V Международного политологического форума «Российский Кавказ», который проходитв столице Чеченской Республики.

Кандидат политических наук, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Аза Манкиева возглавила делегацию института, в состав которой вошли: Джамиля Айрян, Шамиль Атаев, Рамета Мухадиева, Екатерина Богданова, Мадина Кайтукиева

В Грозный прибыли ученые, политологи, журналисты и представители министерств из регионов Российской Федерации.

За время работы форума участники обсудят такие вопросы, как роль СМИ в сохранении и развитии сотрудничества народов Северного Кавказа, вовлечение молодежи в занятия спортом, развитие религиозного образования на Северном Кавказе, механизмы преодоления последствий межнациональных и межрелигиозных конфликтов и многое другое.

Работа форума продлится три дня, в течение которых для гостей республики также будут проведены экскурсии по знаменитым местам.

Политический форум "Российский Кавказ" проходит в Северо-Кавказском федеральномокруге ежегодно, он направлен на укрепление межнациональных и социально-экономических связей.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа.