В Грозном прошёл V Всероссийский студенческий форум «Россия - наш общий дом»

28 ноября2018
В Грозном прошёл V Всероссийский студенческий форум «Россия - наш общий дом»

Организатором форума выступил Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова. Соорганизаторы и партнеры: министерство образования и науки ЧР, министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерство ЧР по делам молодежи, КНИИ имени Х.И. Ибрагимова РАН, Общественная палата ЧР, Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека.

Делегацию Северо - Кавказского института РАНХиГС  при Президенте РФ представили: доцент кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин  Марита Бишенова, студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» - Лейла Адильгереева, Яна Жадовина, Екатерина Колесникова, Анастасия Решетняк.IMG 2153 28 11 18 04 27

В рамках  форума прошла студенческая  научно – практическая конференция  «Молодёжь России в XXI веке», на которой  обучающиеся Президентской академии представили научные статьи. Эксперты высоко оценили уровень подготовки студентов СКИ РАНХиГС, все девушки получили дипломы «За лучший доклад».  Как отметила Анастасия Решетняк, «форум включал не только FullSizeRender 28 11 18 04 27 1образовательную программу. Нам удалось посетить выставку студенческих работ, посмотреть концертную программу, побывать на экскурсии «Ночной Грозный» и в музее, также состоялась поездка «Горы Чечни». Делегация СКИ РАНХиГС благодарит « ГГНТУ» за тёплый приём и незабываемые впечатления».

Целью мероприятия явилась необходимость укрепления межнациональных связей, пропаганда культурных ценностей толерантности, патриотизма, определение роли этнокультуры в противодействии экстремизму и терроризму. Всего в работе форума приняли участие более 100 человек.