В Грозном состоялся обучающий семинар для НКО

07 марта2018
В Грозном состоялся обучающий семинар для НКО

6 марта в Министерстве Чеченской республики по делам молодежи (г.Грозный) сотрудниками института был проведен обучающий семинар для руководителей и сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организаций республики. Инициировал мероприятие министр Чеченской республики по делам молодежи Иса Ибрагимов.

Директор проектного офиса Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Александр Даниш и представил собравшимся информацию о требованиях, предъявляемых к грантовым заявкам, детализировали особенности оценки грантовых заявок по каждому из 9 критериев. По завершении теоретической части начальник отдела профориентации и карьеры Вера Чегарнова провела практическое занятие: с учетом приобретенных знаний, слушателям было предложено проанализировать  структуру проектов-победителей второго конкурса Фонда Президентских грантов 2017 года, потренироваться в формулировании целей и задач собственных проектов.

Итогом работы, как единодушно отметили участники обучающего семинара, стало понимание возможностей своих учреждений в части проектной работы и стремление попробовать свои силы и подать заявки на участие в конкурсе Президентских грантов в 2018 году. Также стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере проектного управления.