В институте организовали показ документального фильма «Терроризм за кадром»

12 сентября2017
В институте организовали показ документального фильма «Терроризм за кадром»

11 сентября 2017 г. в Северо-Кавказском институте РАНХиГС был организован просмотр фильма «Терроризм за кадром».

Просмотр проходит в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика правонарушений, терроризма и поддержка казачества».

Документальный фильм «Терроризм: за кадром», основанный на реальных событиях в крае в период с 1991 года по настоящее время. Фильм наглядно демонстрирует печальные судьбы молодых людей, вставших на путь терроризма.

Авторы картины подробно останавливаются на методе действий вербовщиков, которые, сами находясь в безопасности, отправляют на смерть множество молодых людей.

В фильме также рассказываются истории самих террористов, в том числе прошедших лагеря подготовки в Сирии и вернувшихся для совершения терактов в родной край, а также приводятся фрагменты интервью с ними и их родственниками. По данным спецслужб, сегодня в Сирии находится до 150 ставропольцев, которые воюют на стороне боевиков.

Для всех желающих посмотреть фильм оставляем ссылки для просмотра.

фильм 1

фильм 2