В институте прошла деловая игра «Защита чести, достоинства и деловой репутации»

04 декабря2017
В институте прошла деловая игра «Защита чести, достоинства и деловой репутации»

В стенах Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС, 1 декабря 2017 года было проведено открытое мероприятие - деловая игра «Защита чести, достоинства и деловой репутации» (между студентами вторых курсов направление подготовки «Юриспруденция» и «Менеджмент») в рамках дисциплины «Гражданское право»  (преподаватель Багдасарян В.А. - доцент кафедры правового обеспечения деятельности органов власти). В жюри были приглашены: заместитель декана факультета экономики, управления и права - Кочерга Светлана Юрьевна; заместитель декана факультета экономики, управления и права по воспитательной работе Амелян Виктория Владимировна; начальник учебно-методического отдела - Белова Наталья Леонидовна; доцент кафедры государственных услуг и менеджмента- Золотарёва Юлия Владимировна.

Будущее общества немыслимо без уважения в нем прав и свобод личности, в том числе права на честь, достоинство и деловую репутацию – это морально-правовые категории, которым присущи специфические свойства. Любое общество должно обладать этими ценностями. Нематериальные блага порой имеют не только этическую, нравственную ценность, но и прямое материальное выражение. За деловую репутацию борются, над ее формированием работают годами, тратят массу финансовых и иных ресурсов.

Студенты сразились в знаниях о защите чести, достоинства и деловой репутации. Игра включала в себя несколько конкурсных блоков: приветствие, конкурс капитанов, блок вопросов и задач. Также, командам было предложено разыграть сценку, показывающую насколько важны данные понятия в современном обществе. Команда юристов «Знатоки права» и команда менеджеров «Фемида» уверено справились с заданиями, направленные на решение спорных ситуаций, привлекая гражданское законодательства Российской Федерации.

Сплоченность и знания позволили команде юристов «Знатоки права» одержать уверенную победу. Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в их профессиональной деятельности!