В институте прошло первое собрание Совета обучающихся

14 сентября2017
В институте прошло первое собрание Совета обучающихся

14 сентября в Северо-Кавказскоминституте РАНХиГС при Президенте РФ прошло первое собрание Совета обучающихся.

На повестке дня было два основных вопроса: выборыпредседателя Совета обучающихся и презентация всех секторов для студентов, которые хотят вступить в ряды активистов.

По итогам собрания было принято решение дать старт предвыборной кампании. Претенденты на должность председателя Совета обучающихся должны подать заявку до 18 сентября. Также была избрана независимая счетная комиссия, которая в итоге и объявит результаты голосования.

«Собрание прошло отлично, я не ожидала такого количества студентов — их было вдвое больше обычного, — отметила руководитель культурно-массового сектора Люсине Карапетян. — Ребята интересовались, какие возможности дает им участие в работе совета и насколько удастся совмещать общественную деятельность с научной».

Несмотря на то, что большинство встретились в первый раз, в атмосфере аудитории чувствовался «боевой» дух сплоченности и готовность работать в команде.