В институте прошло тестирование по финансовой грамотности

01 ноября2017
В институте прошло тестирование по финансовой грамотности

01 ноября на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС прошло тестирование по финансовой грамотности.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели сбережений.

Цель проекта - содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, повышение финансовой грамотности граждан, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

Принять участие в тестировании и проверить свои знания в финансовой сфере смогли студенты 1-4 курсов всех направлений подготовки. Тест был разработан Национальным агентством финансовых исследований, касающихся различных аспектов личных финансов: семейный бюджет, вклады, кредиты, страховые полисы, пенсия.

Следом ребята прослушали интерактивную лекцию от представителя ОАО "Почта-банк". Лекция была посвящена основам личного финансового планирования и безопасности, принципам ответственного инвестирования и способам защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

Неделя Сбережений реализуется с 2014 года и стала частью национального Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», организованного Министерством финансов Российской Федерации.