В КЧР обсуждают проблемы привлечения инвестиций

24 августа2017
В КЧР обсуждают проблемы привлечения инвестиций

24 августа в г. Черкесске делегация Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ в лице директора, члена Общественной палаты РФ Азамата Тлисова, заместителя директора Алтынай Аджиковой и декана факультета экономики, управления и права Оксаны Ступниковой принимает участие в Бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», которая проходит в рамках Первого инвестиционного форума Карачаево-Черкесской Республики при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа». Организатором выступает Фонд «Посети Кавказ».

В мероприятии примут участие Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов, Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев, представители Минкавказа России, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, руководители органов исполнительной власти и муниципалитетов КЧР, предприниматели, инвесторы.

Ключевым событием станет выступление с Инвестиционным посланием Главы КЧР Рашида Темрезова. В деловой программе запланированы выступления руководства Минкавказа России, «КРСК», «КСК» и предпринимателей республики.

Серия бизнес-сессий в субъектах СКФО при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа предваряет проведение в декабре 2017 года I Бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ!», который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов округа, претендующих на включение в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год.