14 декабря2017

12 декабря 2017г. В Лермонтовском региональном многопрофильном колледже прошли занятия в рамках обучающего курса для несовершеннолетних студентов по программе «Ты предприниматель». В курсах приняли участие более 20 студентов разных специальностей в возрасте 16-17 лет.

С тренерами программы ребята обсудили такие темы как: «О возникновении товарно-рыночных отношений»; «Об инвестициях и видах кредитования»; «О выборе сферы деятельности – «Услуга или товар»»; «О бизнес планировании».

Также были проведены мини игры по организации своего предприятия, по выработке бизнес идей. Особый интерес у студентов вызвали методы оценки бизнес идей, методы привлечения инвестиций или кредитов. Занятие помогло многим студентам определиться с понятиями предпринимательство, предприниматель, чем отличается предпринимательство от наемного труда. Также занятие помогло избавиться от страхов перед открытием собственного бизнеса. Ребята узнали о существовании государственной и краевых программах поддержки предпринимательства. Большинство студентов выразили желание участвовать в игре «Ты предприниматель», среди них были выбраны самые активные. По итогам занятия всем участникам были вручены дипломы. Руководство колледжа выразило желание в дальнейшем также участвовать в обучающих мероприятиях по программе «Ты предприниматель».