В Москве прошел Итоговый форум «Сообщество»

03 ноября2017
В Москве прошел Итоговый форум «Сообщество»

2-3 ноября 2017 г. директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов принял участие в Итоговом форуме «Сообщество», который проводит Общественная палата Российской Федерации.

Участниками Форума стали представители органов власти, бизнеса, общественности из разных регионов страны.

Форум «Сообщество» проводится с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах РФ, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности и формирования единого видения общероссийской повестки развития гражданского общества.

Программа Форума включала в себя три ключевых тематических блока: «Диалог с властью», «Диалог с бизнесом» и «Диалог сообществ», каждый из которых открывала пленарная сессия.

В этом году основной акцент на форуме сделан на комплексное развитие гражданского общества – его связях с властью, бизнесом и взаимодействие гражданских организаций между собой.

Помимо дискуссионной программы, для участников была организована выставка проектов-победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране», проектов получивших государственную поддержку от Фонда президентских грантов, а также региональных проектов, иллюстрирующих межсекторное взаимодействие.

В работе форума принял участие Президент РФ Владимир Путин, выступив на пленарном заседании. В рамках мероприятия российский лидер встретится с победителями конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!» и первого конкурса Фонда президентских грантов.

Программу дополнил лекторий, организуемый совместно с партнерами Форума, а также мастер-классы, кинопоказы и интерактивная площадка «Сообщество. Студенты», которая проводилась совместно с образовательным центром «Альфавиль» для студентов московских вузов.