В Президентской академии начались вступительные экзамены

12 июля2018
В Президентской академии начались вступительные экзамены

Абитуриенты, которые уже получили диплом о среднем специальном образовании, сдают в Северо-Кавказском институте РАНХиГС первый вступительный экзамен - математику.

Ребята планируют поступить как на очную, так и на заочную форму обучения всех направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, юриспруденция, экономика, менеджмент.

За несколько дней до экзамена,  для поступающих были организованы консультации, которые проводит профессорско-преподавательский состав Президентской академии. Преподаватели Академии так же являются разработчиками консультационных методичек для поступающих.

Впереди у абитуриентов несколько вступительных испытаний: история, обществознание, русский язык.

«Сегодня сдают экзамены ребята, которые уже имеют профессию. В аудитории на экзамене есть строители, медсестры, повара, представители технических специальностей. Но эти ребята хотят расти и развиваться. Они готовы поменять жизненный вектор. У них задача  не просто получить высшее образование,  а овладеть теми компетенциями, которые диктует современный мир. Это здорово, что они остановили свой выбор на Северо-Кавказском институте РАНХиГС»,- прокомментировал технический секретарь приемной комиссии Давид Есаян.

IMG 20180712 WA0001