В Президентской академии стартовали курсы для муниципальных служащих

24 сентября2018
В Президентской академии стартовали курсы для муниципальных служащих

24 сентября в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС стартовали курсы повышения квалификации по программе «Реализация государственной национальной политики. Взаимодействие органов местного самоуправления с российским казачеством» для муниципальных служащих Ставропольского края.

К занятиям привлечены ведущие специалисты профессорско-преподавательского состава Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В качестве экспертов к проведению занятий задействованы сотрудники Корпорации развития Северного Кавказа и Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

«В рамках работы будут рассмотрены вопросы, касающиеся институциональных ресурсов государственной национальной политики РФ в сфере поддержки казачества, антикоррупционные аспекты взаимодействия, правовые основы противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации, а также организация адресной профилактической работы с лицами, попавшими под влияние идеологии терроризма и экстремизма и предупредительно профилактическая деятельность по противодействию идеологии терроризма в сети Интернет с позиции муниципального образования Ставропольского края»,- прокомментировала доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, кандидат политических наук, доцент, заведующий научно-исследовательской лабораторией Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева.

IMG 0618IMG 0619IMG 0623IMG 0624IMG 0626IMG 0629