В Президентской академии завершилась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Экономика»

25 июня2018
В Президентской академии  завершилась защита выпускных квалификационных  работ по направлению подготовки «Экономика»

Работы защитили 45 выпускников Северо-Кавказского филиала РАНХиГС заочной  формы обучения и 21  выпускник  очной формы обучения.

«Выбор тем выпускных квалификационных работ студентов  очной  формы  обучения  корреспондирует с направлениями научных исследований кафедры экономики и антимонопольного регулирования: социально-экономическое развитие территорий, формирование и реализация стратегии развития бизнеса в регионах СКФО. Причастность обучающихся к научной деятельности института позволяет в полной мере сформировать профессиональные компетенции исследователя. В процессе подготовки выпускных квалификационных работ обучающиеся расширяют, углубляют и систематизируют теоретические знания и практические навыки. Преподавательский состав кафедры экономики и антимонопольного регулирования формирует конкурентоспособные кадры с высоким уровнем профессиональной подготовки для региональной экономики. Уверена, что своими успехами в профессиональной деятельности наши выпускники подтвердят высокое качество образования, полученное в стенах Северо-Кавказского Института Президентской Академии» - рассказала заместитель директора,заведующий кафедрой экономики и антимонопольного  регулирования,доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, кандидат экономических наук Алтынай Аджикова.

Иван Домников,  выпускник направления «Экономика» –«Совершенствование  форм  реализации инвестиционных  проектов на муниципальном  уровне»  – название  моей  работы.  Защитился на «отлично» ! Преподавательский  состав  сформировал  меня как личность,  как специалиста,   группа   тоже внесла свою  лепту,  учиться было очень интересно.   После окончаниясобираюсь  год отслужить  в армии,а дальше в планах  поступление  в магистратуру РАНХиГС».

« Я защитила  работу «Механизм формирования бюджетов  в муниципалитете».   Нам  повезло  с преподавателями, которые работают  на нашей кафедре.  Они отлично владеют  своими предметами, все понятно с первого раза, все объясняют и разъясняют  предельно просто. Академия великолепная  не только  по преподавательскому  составу.  Здесь  яркая  насыщенная студенческая жизнь. Это незабываемые годы» -  поделилась  выпускница направления «Экономика»  Ангин Бабаян.

IMG 7489 25 06 18 02 39