В Пятигорске проходит рабочее заседание Президиума Совета директоров РАНХиГС

29 октября2018
В Пятигорске проходит рабочее заседание Президиума Совета директоров РАНХиГС

На площадке Северо - Кавказского института РАНХиГС в рамках Президиума Совета директоров рассматриваются вопросы о формировании и развитии Единого образовательного пространства РАНХиГС и стратегии развития региональной сети. Открыли заседание Президиума Совета директоров Академии: проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, проректор РАНХиГС Максим Назаров.

В своем вступительном обращении Дмитрий Буташин сконцентрировал внимание участников Президиума на следующих ключевых вопросах:

- повышение роли в развитии резерва управленческих кадров государственных и муниципальных служащих;

- разработка стратегии развития филиалов РАНХиГС;

- формирование единого образовательного пространства РАНХиГС.

Речь при этом идет не о конкретных филиалах, а о всей сети в целом, - отметил в ходе заседания Дмитрий  Буташин.

Единое образовательное пространство, как обсуждалось на Президиуме, имеет несколько важных целей: предоставление возможности любому человеку в любой точке страны получить квалифицированную консультацию, выбрать и начать обучение по актуальной для него образовательной программе или программе повышения квалификации; создать единые правила, регламенты и нормативную базу для образовательных структур Академии.

Проректор РАНХиГС Максим Назаров конкретизировал задачу– «разработать набор ключевых элементов, которые должны обеспечить единые подходы к повышению качества образования, создания мощной информационно-коммуникационной системы для студентов, преподавателей и работодателей».

Директор Северо - Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов отметил, «говоря о разработке стратегии развития филиалов, важно учитывать существующие профессиональные сообщества внутри филиальной сети».

Работа заседания Президиума Совета директоров РАНХиГС продолжилась в секциях по направлениям: содержание образования, организация и управление процессами образовательной деятельности, качества обучения.

IMG 6132IMG 6145IMG 2580
IMG 2578IMG 6159IMG 6168IMG 6186IMG 6194IMG 6201IMG 6211IMG 6192IMG 6150