В Пятигорске прошел «Лермонтовский бал»

23 октября2017
В Пятигорске прошел «Лермонтовский бал»

Благотворительный Лермонтовский бал , посвящённый 203-летию М.Ю. Лермонтова, состоялся 20 октября в Пятигорске.

Участниками настоящего светского мероприятия стали студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ: Ахмед Кураев, Яна Зурначева, Ашот Геворкян и Марина Есаян.

Бал связал эпоху поэта с современностью и позволил пятигорчанам окунуться в атмосферу «водяного общества».

Лермонтовский бал проводится в рамках Всероссийского фестиваля поэзии «Лермонтовские сезоны 2017».

Красивое и волнующее грандиозное мероприятие, по мировой бальной традиции, открывали дебютанты – юноши и девушки 16-23 лет. Дамы и кавалеры, роскошные платья и строгие фраки, галантные манеры и изысканные комплименты - всё в лучших традициях главной столицы балов – Вены. В концертном зале «Россия» собрались представители деловых кругов региона КМВ, бизнесмены, артисты, политики, научная и творческая интеллигенция, заслуженные деятели культуры и искусства и просто любители светских мероприятий - более 500 почитателей творчества великого поэта.

Завершилось мероприятие в холе, где всем желающим представилась возможность в танце насладиться мелодией вальса.