В Пятигорске прошла встреча с ветеранами

05 сентября2017
В Пятигорске прошла встреча с ветеранами

2 сентября 2017 г. в Пятигорском краеведческом музее состоялась XIII встреча, посвященная окончанию Второй Мировой войны.

Почётными гостями выступили Николай Лега, председатель совета ветеранов города Пятигорска, Григорий Заскевич председатель совета ветеранов Кисловодска, Виктор Кобрин, заслуженный учитель РСФСР, ветеран ВОВ.

Встреча началась с показа фильма об окончании Великой Отечественной войны и продолжении Второй Мировой войны. Далее организаторы поделились воспоминаниями о событиях мая-сентября 1945 года.

На мероприятии выступили учителя истории и руководители музеев образовательных учреждений города Пятигорска, в числе которых был сотрудники и студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС. Ольга Александровна Никонова, старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти выступила с докладом о патриотическом воспитании, проводимым вузом.

В связи с отсутствием ветеранов, которые по состоянию здоровья, присутствовать на мероприятии не могли, была организована телефонная и скайп конференция.