В Пятигорске прошли студенческие соревнования по армрестлингу

06 декабря2017
В Пятигорске прошли студенческие соревнования по армрестлингу

В Пятигорске подведены итоги традиционного городского студенческого турнира под девизом «Молодежь против наркотиков». За победу в лично-командном зачете боролись команды 6 учебных заведений города, среди них командаСеверо-Кавказского института РАНХиГС. Соревнования прошли вспортзале Пятигорского медико-фармацевтического института и собрали обширную аудиторию болельщиков.

Борьба на руках – захватывающее  зрелище! Как утверждают участники, армспорт -  простой и честный способ выяснить отношения, взвесить амбиции и реальные возможности. Сама форма поединка – крепкое рукопожатие – не дает соперникам ни малейшего  шанса схитрить, обмануть. Однако, несмотря на внешнюю простоту,  армспорт - технически сложный вид спорта.

Один из самых опытных участников турнира Мурат Джанибеков, студент  Северо-Кавказского института РАНХиГС,  кандидат в мастера спорта по армрестлингу,  рассказал: - У каждого армрестлера  своя тактика. Кроме того, стратегия выбирается с учетом собственных возможностей, и возможностей соперника.  Впрочем, уровень подготовки участников пятигорского первенства растет год от года.

По итогам соревнований среди команд высших учебных заведений лучшей стала  сборная  СКФУ. Второе место заслужили ребята Северо-Кавказского института РАНХиГС, третье — студенты ПМФИ. Среди сузов первенство оспаривали две сборные: Ставропольского краевого училища дизайна и  Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса. «Золото» взяли представители техникума.