В Пятигорске РАНХиГС проведет семинар по «Формированию и организации работы с региональным и муниципальным резервом управленческих кадров в СКФО»

02 марта2018

5 марта 2018г. Северо-Кавказский институт-филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе проводит семинар-совещание на тему: «Формирование и организация работы с региональным и муниципальным резервом управленческих кадров в регионах Северо-Кавказского федерального округа».

Актуальность семинара-совещания обусловлена необходимостью решения стратегических задач кадрового обеспечения системы государственного и муниципального управления регионов Северо-Кавказского федерального округа, проведения разъяснительной работы по вопросам применения Концепции кадрового обеспечения системы государственного управления и Общей концепции формирования и использования резервов управленческих кадров в РФ.

Спикеры:

1. Гобеев Ибрагим Борисович – начальник Департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО
  2. Шебураков Илья Борисович - Декан факультета оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС
  3. Тлисов Азамат Борисович, директор Северо-Кавказского Института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ
  4. Агеева Екатерина Александровна, зав.кафедрой государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского филиала РАНХиГС

На семинаре рассмотрят следующие вопросы:

1. Внедрение системы кадрового планирования в региональных и муниципальных органах исполнительной власти;
  2. Формирование резерва управленческих кадров региональных и муниципальных органов исполнительной власти и организация работы с ним;
  3. Внедрение системы непрерывного повышения квалификации государственных и муниципальных служащих;
  4. Экспертно-аналитическая поддержка и сопровождение оценки и профессионального развития государственных гражданских служащих.

В семинаре примут участие представители Правительства, министерств и ведомств Северо-Кавказского федерального округа.