В Пятигорске стартовал заключительный этап Школа активных граждан

27 ноября2018
В Пятигорске стартовал заключительный этап Школа активных граждан

В Пятигорске на площадке Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стартовал заключительный этап Школы активных граждан.

На этот раз десятки студентов высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа примут участие сразу в двух образовательных программах -управление пространственным развитием имуниципальный менеджмент (управление муниципальным хозяйством, информационное обеспечение деятельности).

Первые занятия прошли 26 ноября. А продлится весь этап, включающий четвертую и пятую образовательные программы ШАГа, до 30 ноября. Целую неделю участники Школыбудут посещать семинары, тренинги, мастер-классы и воркшопы. Кроме того, молодых специалистов в области государственного и местного самоуправления ждут дебаты, встречи, дискуссии и круглые столы.

Школа активных граждан - уникальный проект, в рамках которого создаются постоянные обучающие рабочие площадки для молодежи Северного Кавказа, направленные на формирование качественного кадрового резерва для государственной службы, местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих структур СКФО.

Проект Школы реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами проекта выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Кабардино-Балкарский государственный университет и Ассоциация СМИ Северного Кавказа.