Экскурсия для студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС в МФЦ

01 ноября2017
Экскурсия для студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС в МФЦ

В рамках изучения дисциплины «Государственные и муниципальные услуги» группа 141-Э, студентов РАНХиГС, направления Экономика, под руководством Сердюковой Ольги Ильиничны, была проведена экскурсия в центральный отдел МФЦ по городу Пятигорск.

По прибытию на место ребята были встречены начальником отдела по работе с заявителями, который по совместительству являлся и нашим экскурсоводом. Начало экскурсии ознаменовал краткий обзор «производственного» помещения, на котором базируется МФЦ. Панорамные окна, стеклянные балконы и отделка в палитре мягких, пастельных тонов с первых минут приковывают взгляд, способствуя мгновенному расположению относительного данного места. Далее, экскурсовод выступал лишь в роли лектора, рассказывая обо всех прелестях и всех недостатках данного учреждения; о системе функционирования МФЦ; о целях, планах и задачах ставящихся перед данной инстанцией. По окончанию, у студентов наступила полная ясность относительно деятельности многофункционального центра, однако череда вопросов, зачастую в конфронтационном свете только добавили экскурсии жизни. Многие студенты были заинтересованы нюансами работы в заведении подобного рода, задавая, в свою очередь, вопросы о заработной плате, графике и возможности карьерного роста служащих.

Самые активные изъявили желание в будущем попробовать себя в роли штатного работника МФЦ. В целом экскурсия была довольно информативна, а также полезна в плане дальнейшего взаимодействия с центром по поводу бюрократических ситуаций, на решение которых направлена деятельность МФЦ.