В рамках проекта "РАУТ XXI" на базе института начала работать площадка для живого общения молодежи

15 октября2017

12 октября 2017 года прошла очередная встреча в рамках проекта "РАУТ XXI". Основная цель проекта – создание условий для организации культурного социального досуга молодежи КМВ.

В связи с популяризацией социальных сетей, все больше растет проблема с социализацией молодого поколения, очевидно, что виртуальное общение постепенно вытесняет живое, реальное. Для того чтобы повысить интерес к реальному общению  было решено создать молодежную площадку. «РАУТ XXI» - единая молодежная площадка на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, где молодые люди могут приятно и весело провести свой досуг.  Руководителем проекта является студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Люсине Карапетян, которая также возглавляет культурно-массовый сектор Совета Обучающихся.

«РАУТ XXI» - предполагает проведение тематических вечеров с учетом  вкусов и предпочтений молодежи.

Первый Раут, который состоялся 05 октября – «Караоке-вечер», привлек интерес более 40 студентов института. Каждый желающий не только смог  исполнить любимую песню, но и поучаствовать в конкурсах.

Сегодня студенты попробовали себя в «Импровизации». Здесь нет сценария и всё, происходящее на сцене, придумывается участниками на ходу. Под управлением ведущего студенты оказались в самых странных ситуациях, из которых выбирались с помощью чувства юмора.

Темой следующего Раута станет «Танцевальный баттл».