В рамках Школьного дня профориентации сотрудники института встретились с будущими абитуриентами

17 октября2017

17 октября 2017 года Северо-Кавказский институт РАНХиГС принял участие в Школьном дне профориентации, который проходил на базе МБОУ «СОШ №7» г. Минеральные Воды.

Одной из причин, затрудняющих профессиональное самоопределение школьников, является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности. На восполнение пробелов в этой области знаний и было нацелено мероприятие, которое проводилось в образовательном учреждении.

Начальник отдела профориентации и карьеры Северо-Кавказского института РАНХиГС Вера Чегарнова приветствовала обучающих 10-11 класса, предложила их вниманию фильм об Академии, проинформировала о направлениях подготовки, реализуемых в институте, и об особенностях приемной кампании 2018 года.

Далее специалист отдела профориентации и карьеры Давид Есаян рассказал будущим абитуриентам о достижениях студентов и выпускников института, об особенностях студенческой жизни. Студентка 4 курса и руководитель сектора Социального проектирования Алина Пшукова поделилась историей своего успеха в рамках реализации проекта «Северо-Кавказская школа молодых активистов» и пригласила их принять участие в качестве волонтеров и участников.

Цель ответственного выбора профессии, которую преследовали организаторы и гости мероприятия Дня профориентации, стала для учащихся понятнее, а за оставшееся до окончательного решения время они смогут вдумчиво взвесить и обсудить с родителями услышанные предложения.