В РАНХиГС проходят государственные экзамены

14 июня2018
В  РАНХиГС  проходят государственные экзамены

В Северо-Кавказском филиале РАНХиГС продолжается сдача государственных экзаменов по  всем направлениям  подготовки: экономика, юриспруденция,менеджмент, государственное и муниципальное управление.

Государственную итоговую аттестацию  проходят 297 выпускников очной , заочной формы  обучения и экстерната. Полученные студентами в процессе обучения знания, а также уровень освоенности компетенций проверяют государственные экзаменационные комиссии, в составе которых руководители Министерств и ведомств СКФО, представители муниципальных образований региона , профессорско-преподавательский состав Академии.

Члены экзаменационных  комиссий отмечают высокий уровень сформированныхкомпетенций у студентов - выпускников.

Депутат Думы Ставропольского края, председатель экзаменационной комиссии направления подготовки « Государственное и муниципальное управление» Виктор Вышинский: « На мой взгляд, Северо-Кавказский филиал РАНХиГС – это базисный институт по подготовке кадров госслужбы и муниципального образования, экономистов  и юристов. Достаточно серьезный уровень подготовки и знаний. Ведь самое главное, это востребованность на рынке труда. Потенциал специалистов, которые выпускает Академия, очень высок.Ведь эти выпускники очень престижных направлений. Работа в госструктурах сегодня востребована. И не всегда в тех же муниципалитетах есть подготовленные специалисты, способных мыслить не старыми стереотипами, а  современными подходами  к работе в реальных условиях».

Отмечая подготовку  студентов к экзаменам, директор  Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов сказал: «В Академии этом году достаточно большой выпуск. Я уверен,  что образование, которое  выпускники получают  в стенах нашего ВУЗа,   позволит многим из них  построить успешную профессиональную  карьеру.  Важно, что выпускные и квалификационные работы проектноориентированы.  Методики, которые, использованы  в процессе обучения, перекликаются с теми  новыми форматами, которые используются в Президентской академии.  Качество подготовки наших выпускников на очень высоком уровне. В  силу динамично меняющихся требований к государственно-гражданской службе есть возможность продолжения обучения в РАНХиГС,  так как  Академия выполняет задачу взаимодействия реального сектора экономики, государственной власти и процесса подготовки и переподготовки специалистов во всех сферах».

Председатель  государственной экзаменационной комиссии  по направлению «Менеджмент», кандидат экономических наук  Иван Головко: «Проведена  большая работа по организации  выпускных экзаменов. Подготовка студентов полностью  соответствует всем   требованиям и критериям образовательных  стандартов, с которыми  выпускники   выходят на итоговую аттестацию. Отдельные  выпускники  произвели  впечатление своими   глубокими  знаниями   в области экономики  и менеджмента».

Государственные  экзамены  в Северо-Кавказском  филиале РАНХиГС продлятся  до 28 июня.

IMG 6831IMG 6837