В РАНХиГС прошел финал Открытого интеллектуального конкурса для школьников

30 апреля2017
В РАНХиГС прошел финал Открытого интеллектуального конкурса для школьников

28 апреля 2017 г. в Северо-Кавказском институте РАНХиГС прошел финал первого Открытого интеллектуального конкурса для старшеклассников Северо-Кавказского федерального округа.

Финалистами конкурса стали ученики 10-11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций СКФО.

Школьникам необходимо было написать письменное задание, состоящее из трех частей: тестирования, логического и управленческого задания. После, участники перешли ко второму этапу, где каждый участник должен был подготовить короткое выступление  на тему, которую определили в ходе жеребьевки.

Работы финалистов оценивало жюри конкурса в составе: Лилия Мулляр, д.филос.наук, профессор кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин, Ольга Сердюкова, к.экон.н., доцент кафедры государственных услуг и менеджмента, Нина Гукасова, к.экон.н., зав.кафедрой экономики и антимонопольного  регулирования, Оксана Ступникова, к.экон.н., декан факультета Экономики, управления и права, Аза Манкиева, к.полит.н., доцент кафедры государственных услуг и менеджмента.

Победителями конкурса стали: 1. Гаджиалиева Марьям (РД); 2. Двоенко Надежда (СК); 3. Евдокимова Алена (СК); 4. Магометов Азамат (КЧР). Школьникам вручили сертификат, подтверждающий получения бонусных баллов (+5 баллов к ЕГЭ) при поступлении в Северо-Кавказский институт.

Призерами конкурса стали: 1. Ахциев Ислам (РИ), 2. Борлакова Амина (КЧР), 3. Демьянченко Филипп (СК), 4. Дзахкиев Магомед (РИ), 5. Скоросирских Марина (СК), 6.Сагова Фердовс (РИ), 7. Болатчиева Лия (КЧР), 8. Вирабян Гарник (СК).

Призёрам конкурса предоставляются скидки на оплату обучения в Северо-Кавказском институте РАНХиГС.