В РАНХиГС прошла встреча с психологом

11 октября2018
В РАНХиГС прошла встреча  с психологом

На площадке   Северо-Кавказского   института  РАНХиГС в рамках Всемирного дня психического здоровья состоялась встреча  студентов 1-4 курсов всех направлений подготовки с медицинским психологом.

В 2018 году тема Всемирного дня психического здоровья — «Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире». Главной его задачей является привлечение внимания социального, здравоохранительного и образовательного секторов к осуществлению всесторонних, комплексных программ по охране психологического здоровья молодых людей.

На встрече в РАНХиГС медицинский специалист  в области психического здоровья   рассказал  студентам  о  формировании культуры здоровьяи здорового образа жизни, были озвучены  меры   профилактики  употребления алкоголя и наркотиков, психических и эмоциональных расстройств.  В рамках встречи   также состоялся   просмотр видеоролика по предупреждению случаев наркомании, алкоголизма и токсикомании.

Справочно: Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья (WorldMentalHealthDay). Он проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с целью информирования общества о проблеме развития психических заболеваний.

IMG 1767IMG 1769