В РАНХиГС состоялся ежегодный Студенческий карьерный форум

01 марта2018
В   РАНХиГС состоялся ежегодный Студенческий карьерный форум

28 февраля в г. Москва в Президентской академии прошел ежегодный Студенческий карьерный форум «Мотивация. Личность. Карьера» в котором принял участие специалист отдела профориентации и карьеры Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Давид Есаян.

Представители более 67 компаний работали на стендах, рассказывали ребятам о карьерных возможностях в своих компаниях, запрашивали резюме соискателей и делились эксклюзивными советами по поиску работы.

«В рамках форума студенты напрямую общались с потенциальным работодателем: описывали свои навыки и умения, выделяли свои сильные стороны. Работодатели откликались на презентацию ребят своими предложениями: вакансиями, стажировками, приглашениями в лидерские программы. После установления первого личного контакта студенты и работодатели могли продолжить свое общение вне площадки ярмарки» - поделился Давид.

Повысить свои компетенции в технологиях поиска работы и эффективного трудоустройства студенты смогли на мастер-классах и круглых столах от ведущих работодателей и известных карьерных коучей.

«Прошедший карьерный форум доказал свою эффективность как для соискателей, так и для работодателей. Сотни студентов получили возможность напрямую пообщаться с представителями компаний и даже проявить себя в деловых играх и мастер-классах. Для бизнеса же очень важно привлекать студентов на стажировки и практики, потому что все популярнее становится концепция взращивания специалистов непосредственно в компаниях» - отметил Давид Есаян.