В РАНХиГС стартовала образовательная программа профессиональной переподготовки руководителей СКФО (ВИДЕО)

14 мая2018
В РАНХиГС  стартовала образовательная программа профессиональной переподготовки руководителей СКФО (ВИДЕО)

Сегодня, 14 мая на площадке  Северо-Кавказского филиала  РАНХиГС   дан старт образовательной программе  «Управленческое мастерство: развитие региональных команд – 2018».  Участниками программы стали 91 человек  из 7-и  субъектов СКФО - руководители /заместители руководителей органов государственной власти, в том числе вице-губернаторы, региональные министры, мэры городов, руководители корпораций развития регионов,  руководители бизнес-структур и некоммерческих организаций.

В торжественном открытии приняли участие - помощник полномочного представителя  Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Инна Чернецкая, директор Северо-Кавказского института- филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов,  заслуженный профессор, заведующий кафедрой политических и общественных коммуникаций факультета государственного управления РАНХиГС Сэм Потоликкио (SamPotolicchio), директор Центра развития регионов ВШГУ РАНХиГС Олег  Кондратенко, директор Центра специальных программ и проектов  ВШГУ РАНХиГС Татьяна Лаврова.

С приветственным словом  к участникам обратился директор Северо-Кавказского  института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов: «Программа  обучения уникальна. Лекторы  и модераторы смогут поделиться с вами новыми технологиями  и  самыми современными методиками в разработке  проектов.   Вы как эксперты, знающие ситуацию и проблемы   в регионах, в дальнейшем сможете  сделать свою работу  на местах более эффективной,сможете повысить качество принимаемых решений по всем направлениям, применить полученные знания на практике,изменить подходы к управлению. Уверен, площадка Северо-Кавказского института  даст вам необходимые знания и будет способствовать  повышению  вашего  управленческого мастерства за счет развития лидерских и командных навыков и компетенций».

Организатор программы – Центр развития регионов, созданный на базе РАНХиГС по поручению Президента России Владимира  Путина. Программа реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и командой консалтинговой компании WardHowell.

Актуальность программы обусловлена необходимостью улучшения инвестиционного климата Северо-Кавказского федерального округа.  « В  РАНХиГС программа реализуется  3-й год. Наша  цель - познакомить региональные команды с лучшими отечественными и зарубежными практиками, сформировать навыки и потребность в непрерывном самообразовании. Для решения задачи улучшения инвестиционного климата в российских регионах необходимо повысить управленческое мастерство региональных команд до современного конкурентоспособного уровня. Сегодня программа  стартовала   в 10-и  точках Российской Федерации, в том числе в Пятигорском филиале РАНХиГС» - рассказал   директор Центра развития регионов ВШГУ РАНХиГС Олег  Кондратенко.

Образовательная программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» была разработана на основе лучшего мирового и российского опыта развития руководителей для обеспечения конкурентоспособности проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата субъектов Российской Федерации.

IMG 5870IMG 5852IMG 5958IMG 5898IMG 6025IMG 5911IMG 5929