В РАНХиГС стартовала Президентская программа подготовки управленческих кадров

22 октября2018
В РАНХиГС стартовала Президентская программа подготовки управленческих кадров

Сегодня, 22 октября в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС г.Пятигорск  стартовала   Президентская программа повышения квалификации руководителей  учреждений образования.

В рамках программы «Управление в сфере образования» обучение  начали более 30 руководителей учреждений общего и среднего профессионального образования из пяти субъектов Северо-Кавказского федерального округа - Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Ингушетии и Республики Дагестан.

Приветствуя  участников, директор  Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ  Азамат  Тлисов  отметил,  что программа обучения позволит слушателям  сформировать новые управленческие компетенции, в ходе обучения разработать собственные проекты, которые будут реализованы в дальнейшем. Методика программы обучения является успешной и имеет проектно-ориентированный характер.

Президентская программа рассчитана на то, чтобы повысить качество работы сотрудников руководящего звена в соответствии с требованиями законодательства и приоритетами социально-экономического развития всех регионов России.

Эсет Бокова – руководитель лицея №1 г.Сунжа Республики Ингушетия: «Любой руководитель, тем более образовательного учреждения, должен понимать, что мир стремительно развивается и меняется. Важно выбрать верную стратегию руководства коллективом, сформировать команду профессионалов. От этого зависит воспитание и образование подрастающего поколения. Поэтому руководитель обязательно должен учиться сам. На руководящей должности я всего 2 года. Нацелена узнать как можно больше, и применить полученные знания в родной Ингушетии.

Ахматхан Чилаев  – директор Серноводского технического колледжа Чеченской республики: «Руководителем работаю 10 месяцев. Безусловно, нуждаюсь в получении дополнительных навыков, знаний, опыте.  Хочу быть полезным  и в дальнейшем  работать более продуктивно в управленческой сфере  своего учреждения и  Республики в целом».

Анзор  Маремуков – заместитель директора по учебно-производственной работе   агропромышленного колледжа Кабардино-Балкарской республики:  «Очень весомо, что я буду повышать квалификацию в Северо-Кавказском институте РАНХиГС при Президенте РФ.  Для меня важен обмен опытом со своими коллегами из других республик. Очень надеюсь, что программа обучения  будет полезной.  Готов ознакомиться с проектным подходом и новыми инструментами  управления коллективом».

Справочно: В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 г. № 316, на базе Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в г. Пятигорске реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров для социальной сферы.

IMG 5148IMG 5155IMG 5171IMG 5150