В РАНХиГС стартует образовательная программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд – 2018»

11 мая2018
В  РАНХиГС стартует  образовательная  программа  «Управленческое мастерство: развитие региональных команд – 2018»

14 мая 2018 года в Северо-Кавказском институте-филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы стартуетуникальная по своему содержанию, методике преподавания и экспертному составу образовательная программа профессиональной переподготовки руководителей «Управленческое мастерство: развитие региональных команд - 2018».

Организатор программы – Центр развития регионов, созданный на базе РАНХиГС по поручению Президента России Владимира Путина (от 14 июля 2015 г. № Пр-1366). Программа реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и командой консалтинговой компании WardHowell.

Актуальность программы обусловлена необходимостью улучшения инвестиционного климата Северо-Кавказского федерального округа. В  решении этой стратегической задачи ключевую роль играет  повышение управленческого мастерства региональных команд до современного конкурентоспособного уровня.

Участниками программы станут 91 человек –руководители /заместители руководителей органов государственной власти, в том числе вице-губернаторы, региональные министры, мэры городов, руководители корпораций развития регионов,  руководители бизнес-структур и некоммерческих организаций.

Целью программы является обмен передовыми отечественными и зарубежными практикамиулучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции, разработка и защита участниками программы собственных инвестиционных проектов.

Во время обучения участники программы:

• разберут/решат свои актуальные задачи/кейсы по конкретным направлениям улучшения инвестиционного климата;
  • научатся перенимать чужой опыт, включая конкретные практики  и примеры эффективного поведения лидеров и управленческих команд через рассмотрение кейсов/лучших практик;
  • познакомятся с теорией и практикой системного представления о лидерстве, командном взаимодействии, управлении изменениями и проектами, личном развитии руководителей и членов команд и применимых инструментов как ключевых факторов создания конкурентного преимущества.

По замыслу разработчиков важнейшим итогом программы станет мотивация и способность участников к дальнейшемусаморазвитию – прежде всего, навыков и компетенций эффективного командноговзаимодействия, управления собственным поведением и взаимоотношениями, культурыпостоянного обучения как ключевых факторов повышения управленческого мастерства.