В РАНХиГС выбрали «Мистер и Мисс Президентская академия» 2018

03 апреля2018
В РАНХиГС выбрали  «Мистер и Мисс  Президентская академия» 2018

В Северо-Кавказском  институте РАНХиГС   прошел  ежегодный традиционный  конкурс  красоты, эрудиции и таланта «Мистер и Мисс Президентская академия 2018». Обладателями  высокого звания стали студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Елена Пинских и студент 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Владислав Садовой.

В финале конкурса встретились  6 пар участников – студенты всех курсов и направлений подготовки.  Им предстояло   проявить себя в уличном, деловом и вечернем дефиле, в интеллектуальном  состязании, выступить  с творческим номером.

«Мистер и Мисс - самое яркое событие студенческой жизни, которое  студенты  и мы, преподаватели  ждали с нетерпением,  – рассказала   декан факультета экономики, управления и права, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук Оксана Ступникова, - тема конкурса – «Джеймс Бонд», на протяжении  всего вечера ведущий в его образе будет вести  программу. В этом году много сюрпризов,  потрясающие девчонки  и мальчишки, есть и первокурсники, что конечно, задает еще больше  интриги  в  финальной части  конкурса. Ребята подготовились  блестяще. Жюри и зрители   ждут  настоящей борьбы  талантов и интеллекта».

Участники конкурса  студентка 2-го курса ГиМУ Вероника Пурас и  студент 4-го курса ГиМУ Ашот Геворкян  определили  свой образ за два месяца  до выступления. Сегодня  они  -  Ромео и Джульетта. «Мы все просчитали детально. Чтобы победить,  нужно заинтересовать  зрителя и  жюри  какой-то изюминкой. Можно иметь безупречную  внешность, обладать знаниями , но если нет харизмы, нет  изюминки – победить невозможно» – считают ребята.

Участник финала студент 1-го курса «Юриспруденция» Ибрагим Гасанов  признался  - «не люблю проигрывать. Для меня только победа. Все участники  очень достойные, но победит сильнейший».

«Сегодня волнительный день, замечательный  студенческий праздник – сказал, открывая  конкурс  директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов,- в нашей Академии много талантливой, обаятельной, умной  молодежи,  но именно сегодня  мы увидим лучших студентов, которые  предстанут перед нами  в новых амплуа. И пусть звание Мистер и Мисс получат всего двое  участников,  я убежден, что  каждый из вас,  финалистов,  -  победитель прежде всего, для самого себя».

Конкурсную программу открыло  уличное дефиле. В зажигательном ритме участники  прошлись  по сцене, демонстрируя  танцевальные «па». Следующий этап – интеллектуальный  стал настоящим  испытанием. В своих ответах  конкурсанты  старались не просто процитировать мысли  великих людей, но и выразить собственное  мнение о дружбе, любви, надежде. Далее- конкурс талантов. Песни под гитару, декламации под музыкальное сопровождение, использование видеоряда, исполнение  популярных песен  из кинофильмов – каждый постарался удивить  чем-то особенным публику и жюри.  Кстати, жюри  потребовалось немало времени, чтобы определить  самых достойных. По итогам всех конкурсных заданий обладателями звания «Мистер и Мисс Президентская академия 2018» стали Елена Пинских и Владислав Садовой. «Чтобы стать Мистером, выиграть сегодня – нужно быть уверенным в себе, не волноваться, обладать креативностью.  Я  настроен на победу»- сказал  новоиспеченный Мистер  перед началом  финала.

Поздравляем всех, кто стал лучшими в номинациях:

Мисс Грация -  Фатима Дзгоева

Мистер Брутальность - Ибрагим Гасанов

Мисс Креативность - Елена Пинских

Мистер Гениальность - Родион Кукулиев

Мисс Изящество - Кристина Валиева

Мистер Оригинальность - Андрей Шарин

Мисс Артистичность - Вероника Пурас

Мистер Бонд - Ашот Геворкян

Мисс Зрительских симпатий - Сатаней  Озрокова

Мистер Стиль – Амиль Рзаев

Мистер Президентская  академия - Владислав Садовой

Вице-Мистер - Ашот Геворкян

Мисс Президентская академия  - Елена Пинских

Вице-Мисс - Анастасия Мокшина

Мисс Президентская академия   Елена Пинских  будет представлять  Северо-Кавказский институт в финальном этапе общеакадемического  конкурса

«Мисс РАНХиГС 2018», который  в этом году  пройдет в Калининграде.

IMG 5027 minIMG 5062 minIMG 5110 minIMG 5143 minIMG 5174IMG 5165IMG 5129 minIMG 5159 min