В РАНХиГС завершилась неделя проектного менеджмента

10 октября2018
В  РАНХиГС  завершилась  неделя проектного менеджмента

С 1-го  по 5-е  октября на площадке  Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС прошла   неделя проектного менеджмента в рамках образовательной программы   Акселератора социальных инициатив  RAISE.

На  лекционных  занятиях  на протяжении недели студенты всех курсов и направлений подготовки узнали как получить  грантовую поддержку, а также о  формах, способах,  возможностях  сотрудничества  с  фондом  Президентских грантов  и подготовке  заявок  на участие  в распределении  грантов. Об этом   рассказал  директор проектного офиса, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Северо-Кавказского института РАНХиГС, кандидат экономических наук Александр Даниш.

Проектнаякоманда  «Миллениум» в день финала и защиты проектов поделилась результатами  работы за прошедший год: победа в номинации «Лучшая проектная идея», сертификат на прохождение федеральной акселерационной программы «Социальные инновации», выход в ТОП-10 лучших команд Акселератора за 2017-2018 учебный год, а также грант в размере 100 тыс. рублей. Студенты ответили для себя на главный интересующий вопрос: «Что такое RAISE?»

Юлия Ильяева, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента, кандидат социологических наук, куратор проектной команды «Миллениум» на образовательной лекции поделилась со студентами «Будущим, которое наступит».  Были обозначены ключевые тренды, а также новые технологии, которые постепенно внедряются в нашу жизнь.

Заключительным  мероприятием в рамках Недели стал конкурс проектных идей в сфере социального предпринимательства «RAISEUP!». Защита проектных идей прошла в формате круглого стола. В состав экспертной комиссии вошли: Юлия Ильяева - доцент кафедры государственных услуг и менеджмента, куратор Акселератора социальных инициатив RAISE в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС,  Наиля  Олейник - заместитель декана по воспитательной работе,  команда «Миллениум». В конкурсе участвовали  6 проектных идей, которые по достоинству были оценены экспертной комиссией. Главная награда  -   участники конкурса стали членами проектной команды «Миллениум». Теперь перед ними стоит главная задача: воплощение идей в проекты в рамках Школы проектного менеджмента.

Неделю проектного менеджмента закрыл проект  «7 друзей бизнеса», представленный студентами 3-го курса направления подготовки «Менеджмент». В рамках мероприятия были представлены крупнейшие компании мира, занимающих ведущие позиции в различных отраслях.В их число вошли американские и российские пищевые компании, рестораны быстрого питания, компании по продаже кофе, автомобилестроительные корпорации, копании занимающиеся производством и продажей косметики.

«Завершив цикл мероприятий, хотелось бы озвучить результаты в цифрах: 1 неделя проектного менеджмента, 5 мероприятий, 2 образовательные лекции, 1 презентация, 1 дайджест,  1 конкурс, 6 проектных идей, 6 новых членов проектной команды «Миллениум», более 100 участников, 4 курса, 4 направления подготовки, 1 Институт, 1 команда, 1 семья», - прокомментировала студентка Академии Джулина Шихмагомедова, капитан команды «Миллениум».

IMG 7248 04 10 18 11 01 1IMG 7249 04 10 18 11 01IMG 7250 04 10 18 11 01IMG 7254 04 10 18 11 01IMG 5263 05 10 18 10 44