В Северо-Кавказском филиале РАНХиГС началась защита дипломных работ

20 июня2018
В Северо-Кавказском филиале РАНХиГС началась защита дипломных работ

В Президентской академии проходит защита выпускных квалификационных работ  направлений подготовки:  экономика, юриспруденция, менеджмент, государственное и муниципальное управление студентов заочной формы обучения.

«Темы дипломных работ соответствуют современным направлениям государственного и муниципального развития в сфере государственной и муниципальной службы, в сфере совершенствования механизмов взаимодействия государства и гражданского общества,  развития местного самоуправления. Особое внимание студенты в своих дипломных работах уделяют развитию местных общественных инициатив, что на сегодняшний день очень актуально»,- комментирует заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского филиала РАНХиГС  Екатерина Агеева.

«Темы дипломных работ направлены на совершенствование производственного процесса направления менеджмент. Это вопросы кадрового обеспечения, формирование трудового потенциала, рационального эффективного использования трудовых ресурсов, оптимизации материальных потоков, логистики, маркетинговой деятельности, совершенствование рекламных кампаний. То есть студенты в своих дипломных работах затронули все аспекты менеджмента организации, -рассказала заведующий кафедрой государственных услуг и менеджмента  Светлана Алиева.

«Темы, которые выдвинуты на защиту,  касаются основных направлений подготовки юриспруденция: право собственности, трудовые права граждан, наследственное право, права несовершеннолетних детей. Заочная форма предусматривает практическую направленность. Наши студенты уже работают в юридических компаниях, судебной системе и на предприятиях. Можно с уверенностью сказать, что это квалифицированные юристы,» - поделилась  заведующий кафедрой правового обеспечения деятельности органов власти Северо-Кавказского филиала РАНХиГС Инна Лабушкина.

В Северо-Кавказском филиале РАНХиГС продолжается сдача государственных экзаменов по  всем направлениям  подготовки для студентов очной формы обучения.Напомним, Государственную итоговую аттестацию  проходят 297 выпускников очной , заочной формы  обучения и экстерната. Полученные студентами в процессе обучения знания, а также уровень освоенности компетенций проверяют государственные экзаменационные комиссии, в составе которых руководители Министерств и ведомств СКФО, представители муниципальных образований региона, профессорско-преподавательский состав Академии.

Члены экзаменационных  комиссий отмечают высокий уровень сформированных компетенций у студентов - выпускников.